Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Батькивщина" назвала рассекреченную стенограмму СНБО ударом по Тимошенко

Фото: Фото: УНИАН

Народный депутат от "Батькивщины" Иван Крулько считает, что рассекреченная стенограмма СНБО по Крыму направлена против Юлии Тимошенко.

- Я хочу сказать, что это все манипуляция, которая делается в связи с одной причиной, в связи с тем, что "Батькивщина" вышла из коалиции, обвинив правительство в коррупции. Именно поэтому делаются нападки для того, чтобы снова бить по лидеру партии "Батькивщина", - отметил он.

Крулько подчеркнул, что Тимошенко не была членом СНБО, и поэтому никак не могла повлиять на решение Совета.

- Я бы хотел сказать, что у меня складывается впечатление, что есть попытки переложить что-то с больной головы на здоровую. Например, называлась фамилия Тимошенко, которая даже на тот момент не была членом СНБО и она не могла никоим образом влиять на решения, которые на Совете безопасности принимались, - заявил Крулько.

Напомним, согласно стенограмме, Юлия Тимошенко выступала против введения военного положения и призывала СНБО обратится за поддержкой к Западу. "Никакого военного положения и активизации наших войск", - резюмировала лидер "Батькивщины".

Всего через несколько месяцев после заседания, в августе 2014 года, Тимошенко публично призывала Порошенко ввести военное положение в Луганской и Донецкой областях.

Полный текст стенограммы читайте >>>ЗДЕСЬ.

Новости по теме: Юлия Тимошенко СНБО