Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко придумала, как до осени отправить в отставку Кабмин

Тимошенко придумала, как до осени отправить в отставку Кабмин
Фото: Свое решение Тимошенко озвучила после встречи с президентом. Фото: УНИАН

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко придумала, как отправить правительство в отставку до осени. Она предложила проголосовать за отставку премьер Арсения Яценюка. По ее словам, это повлечет отставку всего правительства.

- Это правительство должно уйти в отставку. Но теперь мы полгода не можем его отправлять. Мы предложили воспользоваться положениями Конституции и внести постановление об увольнении премьер-министра Украины, - цитирует Тимошенко 112

В противном случае, Тимошенко считает возможным досрочные выборы путем роспуска коалиции. Новая коалиция, по ее словам, должна создать технократическое правительство, "которое категорически не будет иметь никаких политических квот" и не будет договариваться с олигархическими кланами. 

Свое заявление она сделала после встречи с президентом Петром Порошенко. Ранее на заседании Кабмина Яценюк назвал политический кризис искусственным и призвал продолжит реформы. 

СПРАВКА

16 февраля Верховная Рада вчера не приняла резолюцию о недоверии правительству. Чтобы отправить Кабмин в отставку не хватило 30 голосов. После этого "Батькивщина" заявила о выходе из коалиции и отзыве своего единственного министра молодежи и спорта Игоря Жданова (Жданов уйти отказался, ссылаясь на просьбу Яценюка).