Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фракция "Самопомич" не придет в среду на заседание Верховной Рады

Фракция
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Фракция "Самопомич" в среду, 17 февраля, не придет на заседание Верховной Рады из-за провального голосования по отставке правительства, идет речь в заявлении политической силы на странице в "Фейсбук".

- Украина получила нелегитимное правительство, работа которого признана неудовлетворительной, но которое оставили при власти. Шанс на нормальное публичное управление государством утрачен, - заявили в "Самопомочи".

 

-Надо найти выход из этой патовой ситуации. Люди помогут. Фракции "Самопомощь" завтра не будет в зале парламента, - идет речь в заявлении

Напомним, 16 февраля Верховная Рада не приняла резолюцию о недоверии Кабмину и, соответственно, не отправила Арсения Яценюка в отставку.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто помог Яценюку остаться премьером? 

Народные депутаты утверждают, что сохранением премьерского кресла Арсений Петрович обязан двум олигархам- Ринату Ахметову и Игорю Коломойскому.

Во второй половине дня 16 февраля в адрес премьер-министра Арсения Яценюка и его правительства лились тонны критики, но от удержался в кресле главы Кабмина. Вышла парадоксальная ситуация: 237 депутатов признали работу правительстванеудовлетворенной, а вот резолюцию о недоверии поддержали только 194 парламентария.

Народные избранники в социальных сетях назвали несколько причин, почему не удалось отправить в отставку правительственную команду Арсения Яценюка. Главная причина – сговор двух олигархов: Рината Ахметова и Игоря Коломойского. Обсуждается также вероятность какой-то "хитрой игры" Петра Порошенко. А отдельные депутаты "Оппозиционного блока" списали провальное голосование на человеческий фактор.

 

Новости по теме: Арсений Яценюк самопомич