Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Меркель готова снять санкции с России

СМИ: Меркель готова снять санкции с России
Фото: Фото: REUTERS

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что лучше снять санкции в отношении России "раньше, чем позже", пишет Reuters со ссылкой на представителей партии канцлера ФРГ.

По данным агентства, на съезде партии Христианско-демократический союз Меркель заявила, что она готова снять санкции с России и сделать это "сегодня, а не завтра".

Однако она отметила, что решение об отмене санкций будет основано на фактах по выполнению соглашений по ситуации в Украине.

Напомним, 1 февраля Меркель заявляла о необходимости продления санкции, наложенных на Россию, до тех пор, "пока Россия полностью не исполнит минские соглашения".

По словам премьер-министра России Дмитрия Медведева, санкции не приносят результата и, поэтому странам Запада нужно "набраться мужества" и назвать дату их отмены. 

В декабре 2015 года ЕС решил продлить экономические санкции в отношении России на полгода, до июля 2016.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко и Керри договорились сохранить санкции против России

13 февраля президент Украины Петр Порошенко договорился о сохранении санкций против России. Об этом шла речь во время его встречи с Госсекретарем США Джоном Керри.

- Петр Порошенко и Джон Керри отметили необходимость сохранения санкций в отношении России с целью полного выполнения ею Минских договоренностей и прекращения агрессии против Украины, - сказано в сообщении пресс-службы президента.