Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Отчет Яценюка перенесли на вечер

Отчет Яценюка перенесли на вечер
Фото: Фото: УНИАН

Отчет правительства в Верховной Раде перенесли с 12.30 на 16.00. В первой половине депутаты решили сосредоточиться на рассмотрении пакета безвизовых и антикоррупционных законов.

В "Самопомичи" утверждают, что за отставку Яценюка удалось собрать 150 подписей. В "БПП" говорят только о 110. Однако для отставки правительства необходимо  226  голосов. Если сегодня их не будет, то повторно проголосовать за отставку Кабмина можно будет только на следующей сессии Рады, то есть осенью.

Большинство депутатов уверенны: премьер и его правительство сегодня уйдут в отставку. А "Оппозиционный блок" даже подготовил альтернативный отчет. Наталия Королевская сделала акцент на тотальное подорожание товаров, особенно отметив борщевой набор и карвалол.

-  Можно констатировать, что этот отчет - сплошная ложь и профанация. Даже в книге "Приключения Барона Мюнхгаузена" правды больше, чем на бумаге, выделенных Кабмином, - сказала Королевская.

Каких только эпитетов не получил сегодня в свой адрес Кабинет министров и лично Арсений Яценюк. Самыми оригинальными оказались депутаты от ВО "Собода". Они назвали правительство солянкой непрофессионалов, а также сравнили Яценюка и министров с Мелкором и орками.

Кстати, даже если Рада провалит голосование об отставке Кабмина, уволить его сможет президент Петр Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рада в ожидании Яценюка: что сказано и показано

Депутаты Верховной Рады собрались 16 февраля на парламентскую сессию с твердым намерением решить правительственный кризис. Ради этого четыре фракции: "Батькивщина", "Самопомощь", "Радикальная партия" и "Блок Петра Порошенко" начали сбор подписей за отставку Кабмина.

 

Новости по теме: Арсений Яценюк