Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Рады люди требуют отставки Яценюка

У Рады люди требуют отставки Яценюка
Фото: По парламентом люди требуют отставки Яценюка. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Под Верховной Радой собрались люди. Они держат плакаты и таблички, на некоторых требуется отставка премьера. Также люди хотят прекращения блокировки реформ. Много людей стоит с флагами ВО "Свобода", журналисты уже сравнили митинг с ситуацией 31 августа 2015 года, когда Рада принимала в первом чтении закон о децентрализации, что закончилось столкновениями с правоохранителями. 

Митинг под Радой. Фото: twitter.com/HromadskeRU

 

Мирный митинг под Радой. Фото: facebook.com/solovey.igor

Среди митингующих - "свободовцы" Игорь Мирошниченко и Игорь Швайка. Также митингуют представители "Партии простых людей" Сергея Каплина.

Этим утром не обходится и без шуток в сторону Олега Барны, который стал известен после "захвата" Яценюка после предыдущего отчета Кабмина. 

 

Барна что-то замышляет!

Опубликовано Сергеем Бережным 16 февраля 2016 г.

 

Во вторник в Рады важный день. Об этом с утра напомнил спикер Владимир Гройсман. Депутаты должны принять ряд "безвизовых" законов и заслушать отчет правительства. После этого Рада должна решить отправлять ли в отставку правительство. 

Гройсман также попросил депутатов вести себя по-людски и не создавать конфликты, так как за Радой наблюдает сегодня весь мир. С утра в Раде зарегистрировались 349 депутатов.

Фото
Фото
16 Февраля 201614:27

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сегодня решится судьба Яценюка 

Парламент выслушает отчет правительства. После чего депутаты примут решение - отправлять Кабмин в отставку или предоставить ему еще один год. Накануне голосования "КП" в Украине" попыталась выяснить - кто же больше всего заинтересован в отставке Арсения Яценюка.