Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турчинов ответил Медведеву на "вопрос Крыма" библейской цитатой

Турчинов ответил Медведеву на
Фото: Турчинов рассказал, когда вопрос Крыма будет закрыт. Фото: news.bigmir.net

Секретарь Совета национальной обороны и безопасности Александр Турчинов рассказал, когда Украина закроет политический вопрос о статусе Крыма и Донбасса. Об этом сообщила пресс-служба СНБО 15 февраля.  

Турчинов решил ответить премьер-министру России Дмитрию Медведеву на его заявление о статусе Крыма. Российский политик сказал, что для его страны "вопрос Крыма закрыт навсегда".

- Россия мечтает закрыть вопрос Крыма? Но этот вопрос никогда не будет закрытым для нас и для мирового сообщества, как и вопрос Донбасса, пока оккупированные территории не вернутся в состав Украины, и пока не будут восстановлены границы нашего государства, признанные  мировым сообществом, - сказал Турчинов.

Турчинов сделал прогноз будущего России, озираясь на ее недавнее прошлое. По мнению политика, РФ может рассыпаться на несколько отдельных государств, не выдержав кризиса. 

- В Библии сказано: кто сеет ветер, - пожнет бурю. Это означает, что агрессор, который создает прецедент, пытаясь изменить существующие границы, скоро сам столкнется с этим вопросом, но в гораздо больших и разрушительных масштабах. Ведь Россия в условиях глубокого кризиса и самоизоляции со временем не будет способна не только удерживать национально-территориальные автономии, но и территории, что были оторваны от других стран, начиная от Дальнего Востока и заканчивая крайними западными областями, - отметил секретарь СНБО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обама и Путин провели "откровенный разговор" об Украине и Сирии

Президент США Барак Обама и России Владимир Путин обсудили во время телефонного разговора ситуацию в Сирии и выполнение Минских договоренностей на Донбассе, сообщила  пресс-служба Путина.