Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Грицак: Россия формирует армейский корпус из граждан Украины

Грицак: Россия формирует армейский корпус из граждан Украины
Фото: Глава СБУ Василий Грицак. Фото: ssu.gov.ua

С декабря 2015 года Российская Федерация создает на территории Ростовской области 3-й армейский корпус, который старается укомплектовать, в первую очередь, гражданами Украины. Как сообщил "Корреспондент", глава СБУ Василий Грицак заявил об этом в эфире 5 канала. 

- Сейчас они активно набирают граждан в возрасте 25-30 лет. В первую очередь стараются комплектоваться гражданами Украины, но поскольку боевой дух и желание воевать там все меньше то комплектуются теми, кого могут так сказать поймать, - сказал он.

По словам Грицака, руководителем армейского корпуса назначен гражданин России.

Ранее глава СБУ пообещал, что ведомство обнародует архивы КГБ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава СБУ: "Задокументировано участие 56 россиян в конфликте на Донбассе" 

По состоянию на 10 октября Служба Безопасности Украины готова документально подтвердить участие 56 россиян в конфликте на Донбассе. Об этом во время пресс-конференции заявил глава СБУ Василий Грицак.

- Задокументировано участие 56 россиян в конфликте на Донбассе, - цитирует Грицака агентство УНН.

По его словам, некоторые из задержанных ранее отбывали заключение в тюрьмах, но были выпущены за то, что согласились принять участие в украинском конфликте.

В августе главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявлял о 15 обвинительных приговорах в отношении российских военных. Тогда он заявлял, что все суды будут публичными и уточнил, что его ведомство расследует более 3 тысяч уголовных дел по статьям о создании преступных террористических организаций, умышленном повреждении имущества и так далее.