Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Керри пригрозил Асаду введением сухопутных войск

Керри пригрозил Асаду введением сухопутных войск
Фото: Джон Керри. Фото: Reuters

Выступая на конференции в Мюнхене Госсекретарь США Джон Керри заявил о возможном введении дополнительных войск в Сирию для проведения сухопутной операции. По его словам, это произойдет, если президент страны Башар Асад не будет выполнять условия соглашения о прекращении огня.

- Если Асад не будет выполнять свои обязательства, а иранцы и россияне не заставят его сделать то, что они обещали..., то члены мирового сообщества, безусловно, не будут просто сидеть, как болваны, и наблюдать за этим, - цитирует Асада агентство Интерфакс.

В тоже время президент Сирии Башар Асад заявил, что готов вернуть контроль над всей территорией своей страны. По его словам, сирийский конфликт можно решить за один год. Для этого всего лишь необходимо перерезать все пути из Турции, Иордании и Ирака, которыми пользуются боевики "Исламского государства".

В ТЕМУ

Сирийские повстанцы вооружились "Градами"

Повстанцы Сирии заявили, что получили системы "Град" класса "земля-земля". Кто именно их вооружил неизвестно. По данным Рейтер, системы передали сторонники сирийских повстанцев заграницей.