Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина пригрозила Израилю ужесточением визового режима

Украина пригрозила Израилю ужесточением визового режима
Фото: Фото: hubs.ua

Депутат Кнессета Израиля Яков Марги может быть внесен в черный список из-за своей поездки в Крым и встречей с главой полуострова Сергеем Аксеновым. Более того, украинские дипломаты не исключают ужесточения визового режима. Об этом заявил посол Украины в Израиле Геннадий Надоленко.

- Вполне возможно, что после выяснения всех деталей этого визита депутат Марги будет внесен в черный список с запретом на въезд в Украину. Хочу отметить, что при обсуждении этой темы прозвучало мнение Киева о том, что Украина может принять меры по введению различных форм визового режима для религиозных паломников, летящих из Израиля в Умань, – цитирует Надоленко ForumDaily.

По его словам, против Марги также могут открыть уголовное производство. В таком случае ему будет грозить до восьми лет лишения свободы.

Согласно информации издания, визит Яакова Марги уже расследуют в СБУ. Однако, в самой Службе безопасности пока таких заявлений не делали.

Что Марги делал в Крыму

Израильская делегация находилась на полуострове 11 февраля. За это время депутат побывал в севастопольской синагоге и пообщался с Аксеновым.

- Я увидел жизнь еврейской общины, а это и есть правда о Крыме. Я вижу здесь спокойных людей, которые ходят по магазинам, ездят в общественном транспорте, хотя мне рисовали совсем другую картину, - цитирует Яакова Марги "Комсомольская правда".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Совете Европы отрицают признание новой "власти" из-за визита в Крым

Миссия Совета Европы прибыла в Крым в понедельник 25 января. В ее швейцарский дипломат Жерар Студман, а также три представителя секретариата Совета Европы. Первый доклад по результатам миссии представят в феврале или марте 2016 года. 

Новости по теме: Новости Израиля визы