Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко и Байден обсудили дальнейшие шаги по оказанию давления на Россию

Порошенко и Байден обсудили дальнейшие шаги по оказанию давления на Россию
Фото: Порошенко и Байден продолжат давить на Россию. Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не видит никаких признаков деэскалации со стороны России. Об этом шла речь во время его разговора с вице-президентом США Джозефом Байденом.

- Собеседники обсудили дальнейшие шаги для продолжения давления на Россию для выполнения ею Минских договоренностей, а также политико-дипломатические пути возврата Крыма, - рассказали в пресс-службе президента.

Отдельно стороны обсудили необходимость продолжения реформ в Украине в контексте сотрудничества с Международным валютным фондом.

В прошлый раз Порошенко и Байден обсудили конституционные изменения и минский процесс. Тогда стороны скоординировали действия относительно активизации политического процесса, включая подготовку "модальности выборов на оккупированной территории в соответствии с украинским законодательством с широким участием международных наблюдателей".

В ЭТО ВРЕМЯ

Меркель: "Мы попробуем еще раз обсудить, как урегулировать ситуацию в Донецке, в Луганске"

- Мы намерены обменяться мнениями и согласовать позиции по дальнейшим шагам для обеспечения полного осуществления Минских соглашений в 2016 году, - заявил глава украинского государства. При этом Петр Порошенко констатировал, что обстрелы позиций украинских военных продолжаются до сих пор, а специальная мониторинговая миссия ОБСЕ по-прежнему не может попасть в зоны, контролируемые "ДНР" и "ЛНР".

Новости по теме: Петр Порошенко Джо Байден