Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лысенко: "МВД начало расследование по слитому Саакашвили видео с передовой"

Лысенко:
Фото: МВД выяснит, как Саакашвили "слил" запрещенное видео из зоны АТО . Фото: стоп-кадр видео.

Спикер по вопросам АТО администрации президента Андрей Лысенко сообщил, что полиция начало расследование в отношении губернатора Одесщины Михаила Саакашвили из-за видео с передовой. Об этом Лысенко сказал в интервью для российской "Новой Газеты"

Глава Одесской облгосадминистрации в январе посетил в зоне АТО одесский батальон "Шторм". 14 числа он выложил в Интернете сюжет о своем посещении. В кадре он рассказывал о плохом обеспечении бойцов, но на видео четко были запечатлены штабные карты, лица собеседников-военнослужащих были открыты, позиции войск хорошо узнаваемы. 

- Последнее, явное: видео с передовой, которое слил в интернет Саакашвили. Полная сдача украинских позиций! То, что строго запрещали журналистам, сделал не последний государственный чиновник, - возмутился Лысенко, - Я думаю, военная прокуратура и контрразведка должны дать оценку. Насколько мне известно, Министерство внутренних дел уже начало расследование. Очень хорошо, когда губернатор интересуется жизнью подразделения. Только ребят, в идеале, надо теперь оттуда забирать! Потому что уже пошли угрозы их семьям от сепаратистов. На несколько статей Уголовного кодекса и влечет такое "кино", - сказал спикер АП.

Саакашвили в Мариуполе 14 января. 

 

Новости по теме: Михаил Саакашвили