Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Украинских миротворцев будут готовить в МВД

Украинских миротворцев будут готовить в МВД
Фото: Фото: Западный региональный медиа-центр Минобороны Украины.

МВД Украины будет осуществлять полный комплекс мероприятий по отбору, подготовке и обучению кандидатов в миротворческие подразделения, сообщается на правительственном портале.

- Кабинет министров нормативно урегулировал вопрос деятельности МВД по подготовке украинских миротворцев, внеся соответствующие изменения в пункт 4 Положения о МВД Украины, утвержденного постановлением правительства от 28 октября 2015 года № 878, - сказано в сообщении.

В обязанности МВД  входит организация привлечения в состав национального контингента и национального персонала "лиц из числа военнослужащих Национальной гвардии, полицейских Национальной полиции и лиц рядового и начальствующего состава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям". А также обеспечение их участия в международных операциях по поддержанию мира и безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Посол Украины при ООН: будем добиваться введения миротворцев на Донбасс

С официальным назначением с 1 января Украины непостоянным членом Совбеза ООН, Киев хочет добиться рассмотрения возможного развертывания миротворческой миссии на Донбассе. Об этом новый постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко заявил в интервью "Апострофу".

- У нас есть определенный план действий, и мы знаем, что будем делать в первую очередь. Это будет связано с ситуацией на Донбассе. А именно - в контексте возможного развертывания миротворческой миссии на востоке Украины. Как вы знаете, пока что эта инициатива блокируется Россией. Но мы постараемся найти подходы, чтобы решить данный вопрос, - отметил Ельченко.

 

 

Новости по теме: миротворцы МВД