Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Генштаб Украины объяснил военную активность России у наших границ

Генштаб Украины объяснил военную активность России у наших границ
Фото: Путин распорядился провести внезапную проверку боеготовности армии у границ Украины.Фото: Евгения Гусева

Россия объяснила свою внезапную активность у границ Украины подготовкой к военным учениям, который пройдут летом. Такую информацию украинская сторона получила в ответ на соответствующий запрос, сообщил  начальник Геншба ВСУ Виктор Муженко.

- Сегодня у нас была информация, что ряд частей сухопутных войск и Черноморского флота приведены в высший уровень боевой готовности. Мы соответственно отреагировали. Россияне это объяснили подготовкой к учениям, которые планируются на лето текущего года, - сказал Муженко в комментарии "Интерфакс-Украина".

Муженко также отметил, что на территории  Луганской и Донецкой областей в настоящее время находятся около 7 тысяч российских военных.

Напомним, утром 8 февраля Россия начала внезапную проверку боеготовности армии в Южном военном округе, который граничит с Донецкой областью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Великобритания готовится к возможному конфликту России и НАТО

Британия проведет учения по переброске 1,6 тысяч военных и 300 единиц техники в Иорданию в рамках учений Shamal Storm. Как сообщила The Daily Telegraph со ссылкой на военные источники, целью учений является подготовка к быстрой переброске техники в Восточную Европу в случае возможного конфликта между Россией и НАТО.

 

Новости по теме: армия Новости России