Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Украинских военных предлагают страховать

Украинских военных предлагают страховать
Фото: Солдат будут страховать. Фото: zastupnik.org

Депутаты предложили страховать военных. Об этом на своей странице в Фейсбуке 8 января написала депутат от "Блока Петра Порошенко" Ирина Фриз.

Страховая услуга может стать обязательной для всех контрактников. Эта будет сделано для создания "мотивационного" социального пакета для военных. Фриз выделила прозрачные условия проведения конкурса для страховых компаний на первое место. 

- В ближайшее время намереваюсь предложить пилотный проект по обязательному страхованию на базе одного из родов войск. Выбор страховых компаний должен быть прозрачным, открытым с жесткими механизмами санкций за невыполнение обязательств", - написала депутат. 

Обосновывая идею будущего закона, Фриз вспомнила об опыте других стран мира в деле страховки военнослужащих. 

- Например, в Италии военнослужащих страхуют на сумму от $120 тысяч, в Швеции - от $100 тысяч. В США жизнь и здоровье военнослужащего, находящегося в зоне боевых действий, страхуется на сумму $150 тысяч. Но существует возможность отказаться от страховки и получать на $10 больше к ежемесячному окладу. У военнослужащего до 35 лет существует также возможность доплачивать собственные средства и увеличить сумму покрытия страховки до $1-3 млн. В целом в США существует 8 национальных программ страховой защиты военнослужащих. Их реализацией занимается около 100 частных страховых компаний, - рассказала она. 

 
 

 

КСТАТИ

Порошенко намерен объявлять мобилизацию без публикации приказа

Согласно тексту документа, предлагается "отойти от порядка проведения призыва (призывов) граждан Украины на срочную военную службу, который пока не дает возможности адекватно и своевременно реагировать на резкие изменения в военно-политической обстановке в стране".

Новости по теме: армия Украины страховка