Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Нидерландах готовятся к отказу Украине?

В Нидерландах готовятся к отказу Украине?
Фото: Фото: укроп.org

Например, в Нидерландах существует большое количество противников этого шага, из-за чего и был назначен референдум по этому вопросу. А правительство Нидерландов вынуждено будет учесть итоги этого народного плебисцита, который может принести неожиданный сюрприз. 

- Закон о референдуме говорит, что правительство должно пересмотреть решение, если будет негативный результат. Я не собираюсь ничего говорить о результате, но тогда мы будем решать, что делать, - заявил министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс. Он же заверил, что будет призывать голландцев поддержать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС.

В Нидерландах сейчас нет единого мнения по поводу Украины. Хотя референдум не имеет обязательной силы, однако большинство голландских партий заявили, что будут уважать выбор избирателей. Тем более что в этой стране есть много так называемых евроскептиков, которые выступают против сближения Украины с ЕС. 

Референдум по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС пройдет 6 апреля 2016 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем нам грозит нидерландское "нет"

Возможность отказа от Ассоциации Украина - ЕС велика.

Через три месяца в Нидерландах пройдет консультативный референдум относительно будущего украинской евроассоциации. Жители страны 6 апреля придут на избирательные участки и ответят всего на один вопрос: "Вы "за" или "против" ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС?". И высок риск, что Украина получит "нет".

Новости по теме: Нидерланды Ассоциация с ЕС