Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Кучма потребовал провести внеочередное заседание в Минске

Кучма потребовал провести внеочередное заседание в Минске
Фото: Леонид Кучма. Фото: depo.ua

Украинский представитель Трехсторонней контактной группы Леонид Кучма обратился к представителю ОБСЕ Мартину Сайдику с просьбой провести внеочередное заседание в связи с многочисленными нарушениями на востоке Украины. Об этом в своем Фейсбуке сообщила пресс-секретарь Кучма Дарья Олифер.

- В связи с продолжением несоблюдения режима тишины со стороны представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, в отсутствии прогресса по освобождению заложников и выполнения других пунктов Минских договоренностей, считаю целесообразным провести очередное заседание Трехсторонней контактной группы в Минске только после встречи министров иностранных дел стран Нормандской четверки, - сказано в сообщении.

Переговоры в "нормандском формате" должны состояться 10 февраля.

За минувшие сутки ситуация в Донбассе резко ухудшилась. По данным пресс-центра АТО, было зафиксировано 84 нарушения режима тишины. Украинские военные попали под обстрелы в районе Красногоровки. Также из гранатометов различных систем велся огонь по укреплениям в Луганском, Марьинке, Песках, Опытном, Новгородской, Троицком и Широкино.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гройсман: "Не следует статус Донбасса выносить на референдум"

- Я к этому отношусь, как к идее - я ее вчера услышал из уст премьер-министра по телевидению. Я считаю, что всегда такой механизм, как референдум, может использоваться, но все то, что касается, например, вопроса об особенностях Донбасса, статуса Донбасса, не надо ставить на референдум. Потому что мне кажется, что в унитарной стране никакого особого статуса одной из областей или ее части не может быть, - сказал Гройсман, - Никаких специальных статусов не предусмотрено в Конституции, опять-таки, надо читать материальную часть и поднимать этот вопрос зачем?, - добавил политик.

Новости по теме: Леонид Кучма ООС (АТО)