Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США приведут в готовность системы ПРО для отслеживания ракетного запуска КНДР

США приведут в готовность системы ПРО для отслеживания ракетного запуска КНДР
Фото: Фото из открытых источников.

Соединенные штаты Америки приведут в готовность системы противоракетной обороны для отслеживания ожидаемого запуска ракеты Северной Кореи. Об этом сообщил глава Пентагона Эштон Картер, пишет Reuters.

Сообщается, что глава Пентагона не стал раскрывать детали плана по отслеживанию северокорейской ракеты системами ПРО США. Однако он отметил, что США по-прежнему обеспокоены ядерной и ракетной программами КНДР.

Ранее США предупреждали правительство Северной Кореи о введении дополнительных жестких санкций, если официальный Пхеньян не откажется от ранее запланированного запуска спутника.

По предварительным данным, северокорейская ракета может пролететь над архипелагом Сакисима на юге Японии. Запуск ракеты запланирован в период с 8 по 25 февраля 2016 года.

В Японии из-за планов КНДР армия приведена в повышенную готовность.  

Напомним, накануне власти Северной Кореи заявили о том, что планируют в феврале с помощью ракеты запустить в космос спутник. Ожидается, что запуск спутника состоится в период с 8 по 25 февраля.

Южная Корея также потребовала, чтобы Пхеньян отказался от планов запустить в космос спутник. По мнению Сеула, это лишь предлог для испытания межконтинентальных ракет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: КНДР готовится к запуску баллистической ракеты

Северная Корея, возможно, готовится к запуску ракеты большой дальности. Об этом заявил источник в правительстве Японии, передает Kyodo News.

По словам источника,  об этом свидетельствуют данные спутниковых снимков, анализ которых  проводится в течение последних нескольких дней.

Кроме того, источник предупредил, что запуск может произойти в течение недели.

Новости по теме: КНДР Новости США