Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Сестры" Тимошенко и Герман обнялись на завтраке у Обамы

Фото: Объятия двух политиков войдут в историю. Фото: ukranews.com

На международном ланче в Вашингтоне присутствовали украинские политики Юлия Тимошенко и Анна Герман. Несколько лет они были политическими противниками друг другу, но теперь, очевидно, нашли общий язык. Об удивительной истории примирения и всепрощения написал депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Березенко на своей странице в Фейсбуке.

- Вчера (3 февраля) посетил Международный ланч в Вашингтоне. Увидел много знакомых лиц как из Европы так и с постсоветского пространства. Модераторы строили разговор вокруг морали и основных христианских ценностей, которые способны объединить мир… На мое искреннее удивление, слово предоставили двум украинкам, женщинам, по словам модератора, тяжелой судьбы. Далее, цитирую: "Политическим оппонентам, которые стояли по разные стороны баррикад, отстаивали разные ценности, но через умение прощать, сейчас называют друг друга не иначе как сестра, - написал Березенко.

Вчора відвідав Міжнародний ланч у Вашингтоні. Побачив багато знайомих облич як з Європи так і з пострадянського простору...

Опубликовано Сергій Березенко 4 февраля 2016 г.

КСТАТИ

Украинские гости отведали сок и сыр у Обамы

Делегация из 25 украинцев провела на престижном мероприятии – Национальном молитвенном завтраке президента США Барака Обамы. Традиционно мероприятие проходит в первый четверг февраля и собирает больше 3500 гостей со всего мира.

По неофициальным слухам, посетить завтра стоит от 800 долларов. Если учесть стоимость перелета и проживания в "Хилтоне", где проходит мероприятие, для украинских чиновников такая двухдневная поездка влетает в копеечку - не менее 35 тысяч гривен, при "эконом" классе перелета и проживания.