Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Народный депутат о заявлении Абромавичуса: Как-то неудобно за слабаков

Народный депутат о заявлении Абромавичуса: Как-то неудобно за слабаков
Фото: Ирина Геращенко не поняла Абромавичуса. Фото: Facebook депутата

Заявление главы Министерства экономического развития Айвараса Абромавичуса об отставке разделило депутатский корпус на две части. Одни – поддерживают министра, вторые – считают, что нехорошо убегать с поля боя в самый ответственный момент.

- Я хочу чисто по-человечески поблагодарить Павла Розенко, Наталию Яресько, Степана Полторака, Павла Климкина. Работают. Назвались минситрами- тянут воза, проводят непопулярные, сложные вещи, аргументируют, отстаивают свою позицию. И как-то неудобно за слабаков. Реформатор не может быть слабаком априори, - написала на своей страничке в "Фейсбук" Ирина Геращенко.

По ее словам, очень Айварас Абромавичус очень странно повел себя: год молчал и ничего не говорил о коррупции, а за несколько дней до отчета правительства разоткровенничался.

- На пресс-конференции бросить громкие обвинения и сразу же заболеть от перевозбуждения, не прийти на фракцию, которая тебе делегировала и которой ты почему-то не жаловался на давление, не сигнализировал, что происходят странные вещи, - рассуждает Геращенко. – Реформатор должен быть смелым – тогда от потянет и реформы и коррупционерам даст по зубам. 

3 февраля министр экономического развития Айварас Абромавичус подал заявление о своей отставке в связи с коррупцией, которая опоясала правительства, в частности его министерство. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Абромавичус уходит в отставку, прихватив с собой команду специалистов и картины

Вслед за министром экономики приняли решение об уходе и члены реформаторской команды.