Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Польше начались учения с участием украинских военных

В Польше начались учения с участием украинских военных
Фото: В учениях принимают участие военных трех стран. Фото: Минобороны

В городе Люблин (Польша) начались учения "Brave Band" с участием сборной военной бригады военнослужащих Литвы, Польши и Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Украины.

- Во время мероприятий боевой подготовки, которые продлятся две недели, около сотни офицеров из Литвы, Польши и Украины приобретут навыки управления военными частями трех стран во время миротворческих операций, - отметило ведомство. 

По его данным, "Brave Band" будет проводиться в три этапа, в ходе которых участники будут тренироваться выполнять задания в многонациональной среде, обмениваться информацией между секциями штаба бригады и распределять задачи между литовским, польским и украинским батальонами.

Ранее министры обороны Украины, Польши и Литвы запустили работу новой совместной военной бригады.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Минобороны: Из Луганской области в Россию вывозят оборудование шести заводов 

Украинская разведка напомнила, что из неподконтрольных территорий продолжается вывоз уникального оборудования украинских предприятий.

Представители незаконных вооруженных формирований вывозят из неподконтрольных территорий Луганской области оборудование шести украинских заводов и переправляют их в Россию. Об этом сообщили в разведке Минобороны, передает "Укринформ".

- На подконтрольных террористам районах Луганской области продолжается демонтаж и вывоз на территорию России производственных мощностей не менее шести предприятий, а именно: ЗАО" Луганский машиностроительный завод им.Пархоменко ", ОАО" Машиностроительный завод - 100 ", ГП" ЦКБМ Донец ", ОАО" Завод горноспасательной техники "Горизонт", ПАО "Лугансктепловоз" и ООО "ПОЛЕ-ПАК", - сообщили в разведке.