Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Процедура оформления пропуска в зону АТО стала удобнее

Процедура оформления пропуска в зону АТО стала удобнее
Фото: Фото: zn.ua

Разработчики электронного реестра пропусков в зону АТО оптимизировали сервис. С начала января появилась возможность редактировать анкету.

- Теперь можно редактировать анкету, когда заполнил форму. То есть – ввел все данные, прикрепил фото, сканкопии документов и нажимаешь кнопку "Отправить"… раньше после этого анкета улетала на утверждение. Случайно ошибся? Твои проблемы. Теперь тебя выбрасывает в окно, где ты можешь проверить свои данные. Если что-то не загрузилось или неправильно написал, можно нажать кнопку "корректировать" и поправить. А потом уже отправить на утвеждение в СБУ, - рассказывает донетчанка Евгения Омельченко, обратившая внимание на приятное новшество во время оформления электронного пропуска. 

В координационном центре СБУ подтвердили, что за работой электронной базы пропусков следят специалисты, которые ищут "баги" и недостатки в системе и стараются оперативно их устранять.

Как подать электронную заявку на пересечение границы в зоне АТО: пошаговая инструкция

 

1. С чего начать? Документов

Подготовьте сканы или фотографии в цифровом виде паспорта, ИНН, фото и других документов, подтверждающие цель въезда на неконтролируемые территории - например, справку с работы, учебы, свидетельство о браке или документы на жилье, а еще можно свидетельство о смерти, если собираетесь на могилы к родственникам.  

Если у вас нет сканера, подойдет обычный цифровой фотоаппарат. Сфотографируйте каждую бумагу, проследите, чтобы фото было четким и все надписи нормально читались, обрежьте лишние части кадра на компьютере и скан-копия готова (далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пункт пропуска Зайцево в зоне АТО закрывается из-за обстрелов

КПП прекращает свою работу с 3 февраля.

 

 

 

 

Новости по теме: Пропуск в зону АТО