Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Анатолий Вассерман собирается стать депутатом Госдумы

Анатолий Вассерман собирается стать депутатом Госдумы
Фото: Анатолий Вассерман и его 100 карманов. Фото: Википедия

Анатолий Вассерман, получивший российский паспорт, собирается штурмовать Госдуму. Ближайшие выборы, которые пройдут 16 сентября, ему придется пропустить в силу недостаточного стажа, однако через пять лет он может баллотироваться от "Аграрно-промышленной партии". Об этом Вассерман рассказал сегодня, 1 февраля, в эфире "Говорит Москва".

- Пока у меня недостаточный стаж официальной политической деятельности, а там видно будет. В самовыдвиженцы не рискну идти – там нужна колоссальная подготовительная работа, сейчас я её в одиночку не потяну. Скорее всего, я бы баллотировался от "Аграрно-промышленной партии", она недавно была воссоздана на основе нескольких других партий. В разное время я успешно сотрудничал с руководителями нескольких из этих партий, думаю, там мне найдётся, что делать сейчас, - уверен Вассерман.

Напомним, 27 января, уроженец Одессы, блогер Анатолий Вассерман получил российское гражданство. В Украине против него открыто уголовное дело за распространение материалов, которые содержат призывы к нарушению территориальной целостности Украины. Кроме того, у Вассермана могут отобрать награду "За заслуги перед городом", которую ему вручили в Одессе.

Вассерман известен своими резкими высказываниями в отношении Украины, украинского языка и народа. Среди интернет-сообщества Анатолий Вассерман получил прозвище "Онотоле" и стал популярен из-за высокой эрудиции, бороды, своеобразной манере одеваться и жилете с большим количеством карманов (в передаче "Большая разница" он рассказал, что его жилет весит около 7 килограммов).

 

Новости по теме: Анатолий Вассерман