Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Содокладчики ПАСЕ посетят Украину и проверят выполнение обязательств

Содокладчики ПАСЕ посетят Украину и проверят выполнение обязательств
Фото: ПАСЕ готовится к визиту в Украину. Фото: assembly.coe.int

С 1 по 3 февраля Украину посетят содокладчики от Парламентской ассамблеи Совета Европы Жорди Шукла из Испании и Аксель Фишер из Германии. Как сообщили в пресс-службе ПАСЕ, визит направлен на проверку соблюдения Украиной ее обязательств.

Содокладчики встретятся с президентом Украины, первым заместителем председателя Верховной Рады, вице-премьер-министром и министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также с министрами юстиции и иностранных дел.

Кроме того, запланированы встречи с председателем комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, председателем Национального антикоррупционного бюро, с представителями политических партий, неправительственных организаций и дипломатического сообщества.

В тоже время в Украине начала работу оценочная миссия ООН по стабилизации ситуации в Донбассе. Однако, "местные власти" беспокоятся, что их визит - это предварительный шаг к тому, чтобы прислать в Донбасс "голубые каски".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый глава ПАСЕ выступил за продолжение диалога с Россией

Несмотря на отсутствие в зимней сессии ПАСЕ российской делегации, организация должна продолжить диалог с Россией. Об этом сегодня, 29 января, заявил новоизбранный глава ПАСЕ Педро Аграмунт.

Новости по теме: ПАСЕ