Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Министр Павленко все-таки написал заявление об отставке

Министр Павленко все-таки написал заявление об отставке
Фото: Алексей Павленко. Фото: Оскар Янсонс

Глава Министерства аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко все-таки подал в Верховную Раду заявление об отставке. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- Мной написано заявление об отставке, которое я подал в Верховную Раду Украины. Дальнейшую судьбу заявления решит коалиция депутатских фракций и украинский парламент. До принятия решения парламентом я и команда Минагрополитики продолжаем работать, не сбавляя темпов работы, - заявил Павленко.

По его словам, решение фракции никак не связано с качеством его работы. Сам Павленко высоко оценил свои успехи на должности министра.

- Фракция дала высокую оценку деятельности команды Минагрополитики и реформам, которые мы начали внедрять вместе с Правительством. Усилиями Министерства осуществлена дерегуляция отрасли. Отменено 56 разрешительных документов и процедур, внесено более 50 изменений в законодательство. Результаты почувствовали около 40 тысяч предприятий, - добавил Павленко.

История вопроса

22 января "Самопомич" решила отозвать Павленко с поста министра. Якобы, причиной такого "демарша" стало неудовлетворенность процедурой принятия госбюджета- 2016, его качеством, постоянные коррупционные скандалы.

Однако, сам Павленко тогда же заявил, что с ним никто по этому вопросу не консультировался и вообще не является членом какой-либо партии, поэтому не будет покидать свой пост по инициативе "Самопомочи".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подковерные игры в Раде: пять секретов от нардепов

- Это только на первый взгляд кажется, что "Самопомощь", отзывая своего министра Алексея Павленко и не предлагая альтернативы, занимает позицию "а Баба-яга против". Нет. Ребята ведут политику с прицелом на будущее - приближают досрочные выборы. Они хотят войти в будущее правительство. Садовой (глава партии "Самопомощь", мэр Львова) и его команда поддержат Саакашвили на пост премьера после выборов. Во время рождественских праздников Саакашвили и Садовой имели несколько тематических встреч, - комментировал кадровые решения "Самопомощи" один из представителей БПП.