Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Германия ужесточит правила предоставления убежища беженцам

Германия ужесточит правила предоставления убежища беженцам
Фото: Фото: REUTERS

Правящая немецкая коалиция разработала план по ужесточению правил предоставления убежища. Об этом сообщили ВВС со ссылкой на слова вице-канцлера и министра экономики Зигмары Габриэля.

Суть в том, что Алжир, Марокко и Тунис будут добавлены в список относительно безопасных стран, что усложнит их гражданам процесс получения убежища. Также сообщается, что мигранты с ограниченным статусом беженца не смогут перевезти в Германию родственников на протяжении двух лет.

Ранее группа немецких адвокатов подала иск против канцлера Германии Ангелы Меркель. Глава ФРГ нарушила законы, открыв границы для беженцев. В своем иске адвокаты сетуют на нарушение "своего избирательного права" и на нарушение права участвовать "в демократическом процессе принятия решений".

Миграционным вопросом всерьез занялись также власти Австрии. Правительство страны приняло закон, который позволяет депортировать беженцев через три года, после их приезда. По приезду им будет выдаваться идентификационная карта, которая позволит мигрантам некоторое время находиться в стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Европы заканчивается хлеб-соль для беженцев

Европа начинает вводить жесткие контр­меры для того, чтобы предотвратить наплыв мигрантов. Например, Дания, которая до последнего времени считалась одной из самых толерантных стран Европы для беженцев, неожиданно приняла очень жесткие законы против мигрантов. 

Новости по теме: беженцы Германия