Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украину едет министр иностранных дел Канады

В Украину едет министр иностранных дел Канады
Фото: Стефан Дион едет в Украину. Фото: Википедия.

В начале февраля в Украину с визитом прибудет министр иностранных дел Канады Стефан Дион. Об этом он сам сообщил во время дебатов в парламенте, передает "Укринформ".

- Мой плановый визит в Украину состоится через четыре дня. Я очень рад поехать в Украину, чтобы выразить украинскому правительству неизменную поддержку Канадой и также то, насколько сильно мы не согласны с вторжением и вмешательством российского правительства в Украине, - подчеркнул Дион.

Он также заверил, что "не потерпит никаких обид российским министром украинской общины в Канаде", имея в виду главу МИД РФ Сергея Лаврова, который ранее назвал украинскую канадскую диаспору "оголтелой".

- Мы много виноваты украинским канадцам и всегда будем поддерживать их, - сказал глава внешнеполитического ведомства.

Ожидается, что вместе с ним в Украину прибудет депутат федерального парламента от Либеральной партии Борис Вжисневский, имеющий украинское происхождение.

Напомним, ранее Канада начала выдавать украинцам  визы на 10 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Канада может принять участие в создании украинской полицейской академии

Украина активно обсуждает с канадской стороной возможное участие в реформировании  правоохранительной системы МВД. Канадские инструкторы могут способствовать в создании Национальной академии полиции в Украине. Об этом заявила глава Наполции Хатия Деканоидзе 18 декабря, сообщил "Интерфакс-Украина"

Украина и Канада могут сотрудничать во многих сферах реформировании нацполиции. Это касается и технического обеспечения патрулей, и проведения тренировочных миссий канадскими инструкторами в Украине. Деканоидзе заявила, что обратилась партнерам с просьбой увеличить количество инструкторов-канадцев. Руководство канадской полиции было приглашено в Украину для оценки ситуации на месте. 

Новости по теме: Канада