Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко в среду вечером встретится с лидерами парламентских фракций

Порошенко в среду вечером встретится с лидерами парламентских фракций
Фото: Порошенко обсудит с депутатами судебную реформу. Фото: пресс-служба

Лидеры парламентских фракций в среду вечером, 27 января, встретятся с президентом Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком.  ОБ этом по завершению совета коалиции сообщил руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак, передает РБК-Украина.

- Сегодня мы получили приглашение на 19-30 до президента. В большем круге будем снова обсуждать те вопросы, которые были. Это дополнительное соглашение по коалиции, приложение к приоритетам в 2016 году и о поддержке коалиционного правительства. О предложениях по замены некоторых министров, - сказал Бурбак.

В то же время, по словам представителя президента в парламенте, на встрече будут подниматься вопросы судебной реформы, экономического блока и военно-гражданских администраций.

На совете коалиции лидер "Радикальной партии" назвал предложенные президентом изменения в Конституцию в части судоустройства "имитацией реформ". Ляшко предложил свой альтернативный вариант - уволить всех судей.

Напомним, 27 января в Верховную Раду внесен проекта о внесении изменений в Конституцию в части правосудия, оставляющий за парламентом право выражать недоверие генеральному прокурору и отправлять его в отставку. Ожидается, что уже в ближайшее время этот законопроект будет направлен для экспертного заключения в Конституционный суд.  22 января Конституционный суд Украины признал законопроект "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно правосудия)" соответствующим Основному закону страны. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Народные депутаты отменили закон о реструктуризации валютных кредитов

Украинцы, взявшие кредиты в долларах, не смогут их возвратить по курсу 5,05 гривен. 27 января народные депутаты не поддержали вето президента Петра Порошенко к закону №1558-1, которым предусмотрена реструктуризация всех потребительских кредитов.