Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ляшко назвал условия для вступления в коалицию

Ляшко назвал условия для вступления в коалицию
Фото: Фото: arenanews.com.ua

Олег Ляшко выдвинул ряд условий для формирования новой парламентской коалиции с участием "Радикальной партии".  Свои предложения депутаты направили на рассмотрение президенту Петру Порошенко, премьер-министру Арсению Яценюку и спикеру Рады Владимиру Гройсману. Об этом Ляшко написал на странице в Фейсбуке.

Условия "Радикальной партии":

- специального статуса для Донбасса не будет;

- запрет на продажу сельскохозяйственной земли;

- запрет повышения пенсионного возраста;

- переход от нормандского к женевскому формата переговоров по Донбасса (Украина-Россия-США-ЕС вместо Украина-Россия-Германия-Франция - Ред.);

- недопущение разграбления государственного имущества через приватизацию;

- отмена налогообложения пенсий;

- реализация Антикризисной программы экономического развития.

 

Наші умови формування нової парламентської коаліції та уряду:- жодного спеціального статусу для Донбасу;- заборона на ...

Posted by Олег Ляшко on Tuesday, January 26, 2016

Ляшко подчеркнул, что на данном этапе не идет речь о распределении должностей.

- Мы не обсуждаем сейчас кандидатуры, потому что сначала - программа действий. Я хочу, чтобы коалиция приняла нашу программу действий, а потом будем обсуждать должности, - сказал Ляшко в комментарии "Униан".

Напомним, 1 сентября 2015 г. Ляшко заявил о выходе фракции "Радикальной партии" из коалиции из-за несогласия с принятием изменений в Конституцию относительно децентрализации власти. Вице-премьер-министр Валерий Вощевский и другие члены Радикальной партии сложили свои полномочия. 

Коалиционное соглашение подписали 21 ноября в 2014 году пять фракций - Блок Петра Порошенко, Народный фронт, Радикальная партия Олега Ляшко, Самопомощь и Батькивщина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

К чему приведет отставка Яценюка?

Если среди народных депутатов есть единство, что Арсений Яценюк должен уйти, то вопрос - а кто вместо него? - вызывает разногласия.

- Звучат много фамилий… И Наталья Яресько, и Владимир Гройсман, и Борис Ложкин, и даже запустили мифический слух о Карле Бильдте (см. Проверка слуха). Но ни по одной из этих кандидатур ни у депутатов, ни у президента нет консолидированного решения, - говорит директор Центра политического анализа "Пента" Владимир Фесенко.

Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/politics/1247489-lyashko-dopustil-vozvraschenie-radikalnoy-partii-v-koalitsiyu-no-s-usloviem.html