Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

СМИ: в Москве дважды за вечер перекрывали Красную площадь

СМИ: в Москве дважды за вечер перекрывали Красную площадь
Фото: В Москве перекрывали Красную площадь. Фото: https://twitter.com/mynameisphilipp

Вечером 26 января полиция дважды перекрывала доступ на Красную площадь. Всех находившихся на ней людей при этом выводили за пределы объекта. Об этом в соцсетях написал кореспондент "Ведомостей" Филипп Киреев.

По его словам, сначала стало известно о перекрытии площади около 21:00 по московскому времени (около 20:00 по Киеву). Проход был закрыт около 40 минут. Затем повторно  главную площадь столицы РФ перекрыли около 23:40 (22:40 по Киеву).

В Москве перекрывали Красную площадь. Фото: https://twitter.com/mynameisphilipp 
 
 
 

По официальным данным, в первый раз площадь перекрыли из-за слишком большой очереди на находящийся там каток.   Объяснений относительно второго раза нет.

Конечно же, в соцсетях сразу же начали предполагать, что причины перекрытия связаны с президентом РФ Владимиром Путиным. Особенно, учитывая, что корреспондент издания заметил как минимум одну карету скорой помощи между зданием ГУМа и собором Василия Блаженного.

 

Одни предполагают, что причина перекрытия сердечный приступ или инфаркт у президента РФ. В то же время другие отмечают, что главы РФ в Кремле нет, и шутя связывают ЧП со словам Путина о Ленине: мол, вождь народов после слов президента России о нем разбушевался. 

 

Официальных комментариев по этому поводу нет. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Песков просит у Минфина США доказательств в коррупции Путина

 Пресс-секретарь президент РФ назвал фильм BBC о тайных богатствах Путина вымыслом и клеветой. Слова представителя Кремля цитируют несколько российских информагентств.

- Что касается содержания этого материала "Би-би-си", это чистый вымысел и клевета, которая не имеет под собой никаких оснований, - цитирует Пескова "Интерфакс".

Комментируя слова представителя Минфина США Адама Шубина о том, что американское руководство давно знает о коррумпированности Путина, Песков сказал, что такие обвинения требуют доказательств.

 

Новости по теме: Москва Владимир Путин