Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Министр обороны Израиля обвинил Турцию в торговле нефтью с ИГИЛ

Министр обороны Израиля обвинил Турцию в торговле нефтью с ИГИЛ
Фото: Моше Яалон. Фото: mignews.com

Министр обороны Израиля Моше Яалон заявил, что Турция покупает нефть у "Исламского государства". По его словам, Анкара только создает видимость борьбы с терроризмом. Об этом шла речь во время его выступления в Греции.

- Решать Турции, турецким властям, турецкому руководству, хотят ли они участвовать в усилиях по борьбе с терроризмом. Пока это не так ... Как вы знаете, ИГ уже очень долгое время пользуется турецкими деньгами, получаемыми за нефть. Я надеюсь, что это закончится, - приводит слова Яалона агентство Интерфакс.

Ранее в Госдепе США рассказали также о торговле ИГИЛ с Турцией и режимом Асада. По данным источника, ИГИЛ торгует нефтью с Турцией и режимом президента Сирии Башара Асада. При этом торговля с Анкарой якобы является незначительной. Источник утверждает, что контрабанда стала для боевиков не слишком выгодной из-за длительного пути и множества КПП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иран предоставит доказательства о торговле между ИГИЛ и Турцией

Предоставить доказательства о торговле между Турцией и "Исламским государством" вызвался Иран. Секретарь Совета по целесообразности принимаемых решений Ирана Мохсен Резаи заявил, что в распоряжении Тегерана имеются фото и видео материалы.

Новости по теме: Турция новости ИГИЛ