Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Радикал" Мосийчук пришел из больницы в суд

Фото: Суд по Мосийчуку перенесли на месяц. Фото: facebook.com/igor.mosijcuk

Депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук, обвиняемый во взяточничестве, наконец, смог лично посетить заседание суда.

- С разрешения врачей прибыл на заседание Печерского суда по моему делу, - сообщили помощники депутата на его странице в Фейсбук.

Игорь Мосийчук пришел в суд. Фото: facebook.com/igor.mosijcuk

Ранее депутат выходил лишь на видеосвязь, это его первый личный визит на заседание суда за последние несколько месяцев. 

- Я дальше лечусь в стационаре в институте Шалимова. Я получил разрешение посетить судебное заседание, у меня есть документ, который я покажу суда, - цитирует "радикала" "Украинская правда".

Также Мосийчук на своей странице сообщил, что к материалам дела присоединено письмо из института, в котором указано, что "мне разрешено посетить судебное заседание в сопровождении медицинского представителя. Также в письме указано, что, учитывая мое состояние здоровья и необходимость выполнения медицинских предписаний, я должен вернуться в больницу не позднее 18 ч. сегодняшнего дня". 

Суд перенесли на 26 февраля. Фото: фейсбук Мосийчука

Также депутат пожаловался на "подорванное в застенках СИЗО СБУ здоровье".

- 8 октября, в результате непредоставления мне медицинской помощи, а по факту - пытки, у меня открылась язва 12-перстной кишки, сопровождавшаяся внутренним кровоизлиянием, а в дальнейшем - многочисленными осложнениями, - сообщил он.

В понедельник 25 января рассматривали ходатайство об избрании депутату меры пересечения. В итоге суд перенесли на месяц до 26 февраля из-за того, что Мосийчука отпустили из больницы до шести вечера.

Новости по теме: Игорь Мосийчук Суд