Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат рассказал о глюкозе и органической смеси для голодающей Савченко

Адвокат рассказал о глюкозе и органической смеси для голодающей Савченко
Фото: Надежда Савченко 13 января 2016 года (на 27-й день голодовки). Фото: Твиттер Ильи Новикова

Силы объявившей голодовку Надежды Савченко поддерживают инъекциями глюкозы и органической семью, сообщил "Интерфакс-Украина" со ссылкой на одного из адвокатов летчицы Марка Фейгина.

- Твердую пищу моя подзащитная не употребляет. Надежде делают инъекции глюкозы. Также она получает органическую смесь, которая поддерживает ее силы. Те же самые меры были предприняты, когда она объявила голодовку в прошлый раз, - сказал он в понедельник 25 января.

Об инъекциях глюкозы Фейгин рассказывал и ранее. По его словам, состояние здоровья украинской летчицы удовлетворительное, но что во время предыдущей голодовки в Москве ей лучшую медицинскую помощь.

- В Москве оказывалась полноценная помощь, ведь там была больница. Однако и здесь медпомощь - более или менее. Но те меры, которые предприняты - временные. Они не смогут поддерживать организм вечно, - сказал адвокат.

СПРАВКА "КП"

Надежда Савченко начала голодовку более месяца назад 18 декабря. 12 января один из адвокатов Николай Полозов сообщил, что на 26-й день голодовки здоровье Савченко пошатнулось, и она потеряла 15 килограммов. По его словам она испытывала боли боли в поджелудочной и приступы тошноты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Страсбурге открывается сессия ПАСЕ, которая пройдет без России

Делегатом от Украины в ПАСЕ является Надежда Савченко, которая находится под арестом в РФ.

 

Новости по теме: Надежда Савченко голодовка