Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Северной Корее по подозрению в диверсионной деятельности арестовали американца

В Северной Корее по подозрению в диверсионной деятельности арестовали американца
Фото: В КНДР арестован американский студент. Фото: zn.ua

В Северной Корее арестован американский студент. Его обвинили в ведении "враждебной деятельности" по отношению к государству. Отто Фредерик Вармбиер был задержан в Пхеньяне 2 января, где время путешествовал в качестве туриста. Об этом сообщило издание CNN.

Китайская турфирма, с которой был Вармбиер, проинформировала его семью о том, что сотрудничает с Государственным департаментом США, Северо-Корейским Министерством иностранных дел и посольством Швеции с целью скорейшего разрешения инцидента.

Власти КНДР заявили, что Вармбиер прибыл под видом туриста "с целью разрушения единства нации по молчаливому согласию с правительством США и под его руководством".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ким Чен Ын пригрозил увеличить количество водородных бомб для возможного удара по США

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын призвал наращивать ядерный арсенал КНДР. По данным агентства,  Чен Ын призвал "увеличить количество и качество ядерных сил с целью сделать возможным нанесение удара по империалистам под эгидой США в любое время и в любом месте… если они посягнут на суверенитет КНДР и сделают угрожающие провокации". Лидер КНДР также призвал к "взрывам большего числа водородных бомб в будущем". 

Новости по теме: Арест КНДР