Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Советником Яресько стал японец

Советником Яресько стал японец
Фото: Наталья Яресько. Фото: economics.lb.ua.

Советником министра финансов Натальи Яресько назначен банковский специалист из Японии Масару Танака. Во время пребывания в Украине он будет консультировать Министерство финансов в вопросах реструктуризации банковского сектора. Об этом сегодня, 22 января, сообщила пресс-служба Минфина.

- Господин Масару Танака является специалистом со значительным, почти 30 лет, опытом работы на руководящих должностях в Банке Японии. В свое время он также был советником председателя Центрального банка Объединенных Арабских Эмиратов и советником от Международного валютного фонда в Центральном банке Республики Союза Мьянмы. В Украину господин Масару Танака прибыл в рамках двустороннего соглашения между Украиной и Японией о техническом сотрудничестве и при поддержке Японского агентства международного сотрудничества (JICA), - сказано в сообщении Минфина.

В ведомстве подчеркнули, что иностранных специалистов привлекают с целью использования международного опыта в реализации реформ и стимулировании инвестиций, экономического роста и создания новых рабочих мест. В частности, в команду Минфина в статусе советников Ярескько и советников заместителей министра уже присоединились бывший заместитель премьер-министра, министр финансов Словакии Иван Миклош, международные экономисты и эксперты Крис Уэйлс и Роберт Конрад и американский экономист Артур Лаффер. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яресько ждет помощь от ЕС и МВФ

Министр финансов Наталья Яресько в Давосе зря время не теряла. Как похвасталась глава Минфина, она обсудила с Еврокомиссией условия для получения третьего транша в рамках макрофинансовой помощи ЕС Украине.

 

Новости по теме: Министерство финансов