Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Полторак представил новую военную форму

Полторак представил новую военную форму
Фото: Фото: mil.gov.ua

Новую зимнюю одежду для украинских военных испытают в зоне АТО до конца марта. А эксперимент по замене полного комплекта одежды будет завершен до конца 2016-го года. Об этом сегодня, 22 января, сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, передает УНН.

- Я хотел бы, чтобы где-то с 15-го февраля месяца до конца эксперимента в конце марта мы провели. Чтобы так не получилось, что мы проводим эксперимент летом. Чтобы с марта месяца мы начали вести переговоры и заказывать одежду для военнослужащих, - сообщил Полторак.

Министр поручил в ближайшие недели отправить в зону АТО 30 комплектов зимней формы для обкатки, чтобы принять соответствующее решение. 

- Хочу чтобы вы дали мне сигнал: этот боевой единый комплект, это то что нам нужно, или нет? Можем мы его закупать на следующий год, или нужна доработка, - обратился министр к командирам батальонов.

Фото: mil.gov.ua 

Новый комплект одежды обойдется государству в 19 тысяч гривен. Пошьют одежду на базе мощностей украинских производителей, а вот ткань для формы - импортная.

- Если сравнить, то сегодня мы покупаем практически тоже самое. Но фактически цена не на много меньше. В районе 16-17 тысяч гривен. Относительно боевой сумки, я вижу это так: боец ​​получил все, что ему положено на год и у него есть свои вещи, которые он держит и следит за ними, - добавил министр.Новый комплект одежды обойдется государству в 19 тысяч гривен. Пошьют одежду на базе мощностей украинских производителей, а вот ткань для формы - импортная.

Фото: mil.gov.ua 

В новых образцах обмундирования большой процент натурального волокна. Этого требуют стандарты НАТО, к которым стремится украинская армия. Использована также новая маркировка, которая используется в странах Альянса. Это необходимо для того, чтобы на зарубежных учениях нашим в случае необходимости могли правильно подобрать военную форму одежды и обувь.

Новости по теме: Военная форма ООС (АТО)