Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Ложкину и Яресько пророчат премьерство

Ложкину и Яресько пророчат премьерство
Фото: Фото: glavcom.ua

Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Алексей Голобуцкий.

"Давосский форум-2016 уже дал достаточно тем для размышлений. Украина представлена практически полным составом наиболее влиятельных лиц: Президент, глава АП, минфин, глава МИД. Практически симметрично представлена делегация США: вице-президент Джо Байден, госсекретарь Джон Керри и его помощник Виктория Нуланд. В американской не хватает разве что Обамы. А вот от Украины не появился премьер. Да и на встрече с Кристин Лагард украинская сторона тоже была без Арсения Петровича. Отсюда напрашивается логичный вывод: на Западе прекрасно знают сегодняшний уровень поддержки Яценюка в украинском обществе и, соответственно, давосские встречи больше похожи на смотрины потенциального нового Премьера для "технократического правительства", - отметил политолог.

По мнению Голобуцкого, речь может идти или о Борисе Ложкине, или о Натали Яресько, тем более, что оба имени уже звучали в контексте их возможного премьерства.

 

"Так что "переформатирование Кабмина" и "кадровые изменения" вполне могут превратиться в полноценную отставку правительства с премьером вместе и последующую полную перезагрузку", - считает политолог.