Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Отец нардепа Михаила Добкина скончался на борту чартерного самолета

Отец нардепа Михаила Добкина скончался на борту чартерного самолета
Фото: Фото:city.kharkov.ua

Марк Добкин, отец народных депутатов Михаила и Дмитрия Добкиных, скончался на борту чартерного самолета, который летел в Харьков из Доминиканской республики. 

- Произошло это ночью, около полуночи. Ему стало плохо, наверное, прихватило сердце. Помочь не смогли. Самолет сел в Харькове утром, в 4 часа. В аэропорт подъехали оперативники, - рассказал "КП" в Украине" информированный источник.- Кто был с Марком Добкиным из родных на борту, не могу сказать.

В пресс-службе "Оппозиционного блока" подтвердили смерть отца политика.

- Выражаем искренние соболезнования народному депутату, руководителю Харьковской областной партийной организации Михаилу Добкину и народному депутату Дмитрию Добкину в связи с тяжелой утратой – кончиной отца Марка Моисеевича.

Мэр Харькова выразил соболезнование родным Марка Добкина.

- Харьковский городской совет, его исполнительный комитет и я лично выражаем глубокие и искренние соболезнования в связи с постигшей Вас невосполнимой утратой. Многие из нас знали Вашего отца, и мы всегда будем помнить Марка Моисеевича как человека, который умел дружить, любил своих детей, помогал нашему городу и стране. Разделяем Вашу скорбь в это тяжелое время. Пусть светлая память о Марке Моисеевиче – этом замечательном человеке, навсегда останется в сердцах родных, близких и друзей. Сотни людей скорбят вместе с вами и будут хранить долгую, светлую память о Марке Добкине, - говорится в соболезновании, размещённом на сайте, от имени Геннадия Кернеса.

Соболезнование по поводу смерти Марка Моисеевича уже выразили и пользователи соцсетей. А нардеп Александ Фельдман на своей странице в Фейсбук пожелал семье Добкиных сил и мужества.

- Ушел из жизни Марк Моисеевич Добкин, человек, жизнь которого служит примером того, что для духовного и личного развития не существует преград. Уход из жизни близкого и родного человека - страшная и непоправимая утрата для семьи, друзей, близких. Примите мои искренние соболезнования в этот скорбный час. Сил и мужества Вам! – написал Фельдман.

Марк Добкин родился в 1947 году. В 90-х активно развивать собственный бизнес. В 2004 его имя упоминалось в СМИ в связи с попыткой ограбления: поздно ночью, в центре города, когда Добкин-старший открывал ворота собственного гаража, чтобы поставить туда автомобиль "Порш", на него напали двое неизвестных, которые, угрожая оружием, потребовали ключи от машины. Марк Добкин оказал сопротивление злоумышленникам и они открыли огонь. Нападавших удалось задержать.

Новости по теме: Михаил Добкин Утраты