Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсмана оригинально поздравили с днем рождения

Гройсмана оригинально поздравили с днем рождения
Фото: Фото: facebook.com.

Свой 38-й день рождения спикер Владимир Гройсман провел на работе и не без неприятных эксцессов. С утра возле его кабинета в Верховной Раде несколько активистов, выступающих за проведение досрочных выборов городского головы Кривого Рога, начали голодовку.

- Криворожане начали бессрочную голодовку с требованием подписать закон про досрочные выборы городского головы Кривого Рога.  Если закон не будет подписан до 27 января, то проведение выборов оказывается под угрозой. Начинают срываться сроки предусмотренные законом Украины про выборы. На улице минусовая температура и пронизывающий ветер, поэтому место для голодовки выбрано внутри Верховной Рады под кабинетом спикера ВР Владимира Гройсмана, - пояснил народный депутат Семен Семенченко.

Спикер Владимир Гройсман такое "поздравление" назвал "странной акцией".

- Акция, устроенная сегодня некоторыми депутатами из фракции "Самопомич", вызывает у меня удивление. Народные депутаты не могут не знать, что существует жесткая норма закона, которая запрещает мне подписывать закон о выборах в Кривом Роге, в случае зарегистрированного постановления об отмене результатов голосования(за этот закон, авт.), – заявил Гройсман.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

17 ноября в Кривом Роге возле мэрии прошли первые акции протеста против признания кандидата Юрия Вилкула победителем на местных выборах. Протестующие уверены, что победа Юрия Вилкула во втором туре выборов городского головы была обеспечена за счет системных нарушений на ряде участков. 20 декабря на очередном вече жители города решили ехать в Киев требовать от Рады принять постановление о перевыборах в Кривом Роге. Верховная Рада рассмотрела законопроект №3613 на пленарной неделе 22-25 декабря.

Новости по теме: Владимир Гройсман