Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Полиция наложила штраф на Парасюка за вождение без прав и нарушение ПДД

Полиция наложила штраф на Парасюка за вождение без прав и нарушение ПДД
Фото: Владимир Парасюк. Фото: Фейсбук

В ночь на среду, 20 января, львовские патрульные остановили автомобиль народного депутата Владимира Парасюка за нарушение правил дорожного движения. 

- Водитель авто нарушил ПДД. Он не выполнил условие дорожного знака, при выезде с ул. Вороного на площадь Мицкевича - вместо того, чтобы повернуть на право, он поехал прямо. Нардеп согласился с тем, что он нарушил правила движения, - рассказала пресс-секретарь Патрульной полиции Львова Екатерина Рыбий Рыбий.

Помимо этого народный депутат сел за руль без водительского удостоверения. "КП в Украине" связалась с Владимиром Парасюком, чтобы узнать информацию из первых уст. Как оказалось, нардеп ехал в Закарпатье к родителям, а по пути решил заехать домой во Львов.

- Я очень спешил и забыл дома сумку с документами, - говорит Парасюк. - По дороге завез товарища домой и поехал дальше. В спешке я забыл, что нужно повернуть налево и поехал прямо. Но я сразу понял, что нарушил правила дорожного движения, увидел полицию и сам остановился.

Патрульные составили на депутата два административных протокола. Теперь Парасюку придется заплатить 425 гривен штрафа, что, кстати, довольно немало, учитывая депутатскую зарплату в 6,5 тысяч гривен.

Это не первый случай, когда его задержали патрульные. В июле 2015 года столичная полиция оштрафовала Парасюка за то, что он поехал на красный свет.

Отметим, Владимир Парасюк не первый депутат, которого задержала новая полиция. Патрульные уже останавливали авто Игоря Луценко и Сергея Мельничука за нарушение правил дорожного движения. Среди других известных личностей, попадавших в руки патрульной полиции - вице-президент УЕФА Григорий Суркис, митрополит Павел и даже немецкий певец Томас Андерс, который приезжал в Киев на гастроли.

 

Новости по теме: полиция Владимир Парасюк