Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гонтарева назвала украинские СМИ "продажной прессой"

Гонтарева назвала украинские СМИ
Фото: Валерия Гонтарева считает, что украинские СМИ подконтрольны группе олигархов. Фото: 112.ua

Глава Национального банка (НБУ) Валерия Гонтарева уверена, что вывести украинские СМИ из под влияния олигархов, является первоочередной задачей правительства. Об этом сообщили "Украинские новости" 18 января.

Глава государственного финансового регулятора даже придумала собственное название подконтрольных олигархам СМИ "свободная продажная пресса". Об этом финансист заявила, выступая с лекцией "Как преодолеть идеальный шторм и реформировать финансовую систему: взгляд с НБУ". Такое мнение Гонтарева высказала на фоне "дезинформации, которая сеет панику на рынке". 

- Проблема нашей страны, наверное, больше в том, что очень много средств массовой информации находится в руках олигархического клана. Поэтому очень часто, не хочу обидеть присутствующую здесь прессу, но я называю это свободная продажная пресса. И это очень страшно. Если мы делаем демоно.., деолигархизацию, я никогда не могла произнести это слово, демонополизацию рынка, деолигархизацию всех наших экономических секторов, то я думаю, сектор масс-медиа, да, должен одним из первых, видимо, попадать туда, - сказала Гонтарева, добавив, что кризис в Украине прошел бы легче, если некоторые СМИ не "подогревали панику".

Полное выступление Валерии Гонтаревой с лекцией "Как преодолеть идеальный шторм и реформировать финансовую систему: взгляд с НБУ".

КСТАТИ

Почему растет доллар: 10 причин

"КП" в Украине" выяснила вместе с экспертами, почему гривна так стремительно теряет в цене. Как выяснилось, к удорожанию валюты ведет целый ряд зависящих и независящих друг от друга явлений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Итоги 2015: Богатые стали богаче, а бедные еще беднее

Правительство не может заставить олигархов платить налоги, но оно повышает тарифы, а доходы граждан снижаются.

Новости по теме: НБУ Валерия Гонтарева СМИ