Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Австрия временно вышла из Шенгенского соглашения

Австрия временно вышла из Шенгенского соглашения
Фото: Вернер Файман закрыл двери. Фото: Телеграф

В связи с наплывом мигрантов власти Австрии объявили о временном введении пограничного контроля. Таким образом, Австрия приостановила свое участие в Шенгенском соглашении. Об этом сообщил федеральный канцлер Вернер Файман.

- Теперь на границе потребуется предъявить документ, удостоверяющий личность. Если Евросоюзу не удается обеспечить безопасность внешних границ, то выполнение Шенгенского соглашения в целом ставится под вопрос. В этом случае каждая страна должна контролировать свои границы, — цитирует Файмана издание Österreich.

По его словам, Брюссель слишком долго выбирается из миграционного кризиса. Также он добавил, что готов блокировать предоставление финансовой помощи странам, которые отказываются от переселенцев.

В 2015 году мир пережил самый тяжелый миграционный кризис со времен Второй мировой войны. По данным ООН, в этом году в Европу по морю перебрались более миллиона беженцев и мигрантов.Большинство из них, порядка 80 процентов, высаживались на острове Лесбос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Германии беженцы будут получать специальные удостоверения

Претенденты на получение статуса беженца будут получать удостоверение при первом контакте с немецкими властями. Соответствующий закон, подготовленный министерством внутренних дел, бундестаг в одобрил в четверг, 14 января.