Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Нуланд и Сурков встретились в резиденции Путина

Нуланд и Сурков встретились в резиденции Путина
Фото: Виктория Нуланд и Владислав Сурков встретились в России. Фото: politeka.net

Помощница главы Госдепа США Виктория Нуланд и советник президента РФ Владислав Сурков проводят встречу в Калининградской области 15 января.  Об этом сообщило изданием "Тыждень" со ссылкой на заявление представитель МИД России в Калининграде Павла Мамонтова. 

Встреча Нуланд и Суркова является закрытой и проходит в резиденции Путина в городе Пионерск, Калининградской области. 

- Нуланд прибыла в Калининградскую область, встреча с Сурковым пройдет в резиденции президента в городе Пионерске. Встреча будет закрытой, – сказал Мамонтов журналистам. 

О чем представитель Госдепартамента США и советник президента России общаются, остается пока загадкой. СМИ ранее предполагали, что Нуланд и Сурков встретятся для обсуждения ситуации в Украине. Известно, что Виктория Нуланд в прошлом году несколько раз встречалась с отвечающим за украинское направление заместителем главы МИД РФ Григорием Карасиным. Как известно, Владислав Сурков является главным куратором политики Кремля в отношении Украины. 

КСТАТИ

Российский представитель Борис Грызлов неожиданно посетил украинскую столицу

Визит состоялся перед началом переговоров в Минске 12-13 января. Как выяснилось, Кучма и Грызлов обсудили подготовку к заседанию трехсторонней контактной группы в Минске, которое пройдет 13 января. Перед Грызловым, Кучма пообщался с представителем ОБСЕ.