Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Донецк приехали депутаты-коммунисты из Чехии

В Донецк приехали депутаты-коммунисты из Чехии
Фото: Фото: соцсеть

Чешские депутаты-коммунисты Зденек Ондрашек и Станислав Маковик прибыли с визитом в Донецк. По данным агентства Интерфакс, в "ДНР" они заехали со стороны России.

В рамках трехдневного визита депутаты ознакомятся с последствиями боевых действий и встретятся с некоторыми руководителями "республики". В частности запланированы встречи с Советом адвокатов "ДНР", представителями так называемых "министерства иностранных дел" "ДНР, "уполномоченным по правам человека "ДНР", советником "главы ДНР" по правам ребенка и т.д.

Зденек Ондрашек ранее был объявлен персоной нон-гранта в Украине.

В мае минувшего года у Чехии возникли проблемы с ратификацией Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Местные коммунисты, которые заседают в парламенте, решили наложить вето на соответствующее решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Минкульт обновил "черный список": Рой Джонс, лидер "Limp Bizkit" и Ивато Морихиро

Ряды персон нон грата в Украине пополнили американский боксер, недавно получивший российское гражданство, Рой Джонс (младший) и лидер американской группы "Limp Bizkit" Фред Дерст. Обновленный перечень лиц, представляющих угрозу нацбезопасности по мнению Минкульта, включает 83 человека.

Новости по теме: Чехия ДНР новости коммунист