Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Обама заявил Путину, что выборы в Донбассе должны пройти по стандартам ОБСЕ

Обама заявил Путину, что выборы в Донбассе должны пройти по стандартам ОБСЕ
Фото: Обама и Путин уделили много времени Донбассу в своей беседе. Фото: korrespondent.net

Президент США Барак Обама в разговоре с российским коллегой Владимиром Путиным коснулись темы выборов на Донбассе. Об этом сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт 14 декабря в своем Твитере

Обама считает, что единственно правильный вариант проведения местных выборов в Донбассе - согласно стандартам Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) при ОБСЕ. 

- Прозрачное послание о необходимости выборов на Донбассе, удовлетворяющих стандарты БДИПЧ/ОБСЕ. Нет поддельным выборам, - написал Пайетт в своем сообщении. 

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест ранее сообщил, что  сообщило, что Обама и Путиным обсудил ситуацию в Украине и в Сирии. 

КСТАТИ

В Кремле сообщили суть разговора Обамы и Путина

Тема разговоров лидеров двух стран коснулась готовящихся изменений в Конституцию для проведения выборов на востоке Украины. 

- Владимир Путин подчеркнул, в частности, необходимость полного и неукоснительного соблюдения Киевом его обязательств по Минским договоренностям, в том числе в части налаживания прямого диалога с Донбассом, - говорится в сообщении пресс-службы Кремля. 

Новости по теме: Барак Обама Владимир Путин