Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Верховной Раде рассказали, как будут повышать рейтинг парламента

В Верховной Раде рассказали, как будут повышать рейтинг парламента
Фото: Фото: ru.tsn.ua.

Для такого, повысить имидж парламента, законодательный орган страны надо сделать более прозрачным и открытым. Такое мнение в интервью пресс-службе ВР озвучил руководитель Аппарата Верховной Рады Владимир Слышинский.

- Учитывая новые требования времени, нужно переходить на новые рельсы работы, вводить новые электронные технологии, чем мы сейчас и занимаемся. Уже подведена и определенная база под внедрение электронных технологий и электронного документооборота. Но следующим шагом станет изменение квалификации работников и штатного расписания, поскольку этого требует внедрения современных информационных технологий, - заявил Слышинский.

При этом чиновник отметил, что тотальных увольнений в Аппарате Рады не будет, так как важно сохранить "институциональную память, чтобы не забывались те добрые традиции, которые были наработаны годами".

- Иногда под работой парламента "по-новому" мы понимаем быстрое принятие решений, быструю реакцию, но для законодательного органа это опасно, потому что приводит к несогласованности с другими законодательными актами, Конституцией, и потом возникает много проблем в их реализации,  - уточнил Слышынский и озвучил идею, которая давно витает в стенах Верховной Рады. - По моему мнению, парламент должен принимать немного законов. Пусть их будет мало, но достаточно серьезных, фундаментальных, детально продуманных, выписанных в каждой буковки. Это важно.

Задача же сотрудников Аппарат, по словам Слышинского, обеспечить "институциональную память, чтобы, независимо от изменения депутатского корпуса, предыдущие наработки могли учитываться и будущего созыва".

Новости по теме: Верховная Рада