Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Верховной Раде выступают за ужесточение дисциплины в зоне АТО

В Верховной Раде выступают за ужесточение дисциплины в зоне АТО
Фото: Фото: REUTERS

Военному командованию необходимо предоставить дополнительные механизмы для соблюдения порядка и дисциплины в ВСУ в зоне АТО. Об этом на пресс-конференции заявил глава парламентского комитета Верховной Рады Сергей Пашинский.

- За последние три месяца количество небоевых потерь намного превышает число боевых потерь. И это трагедия, - сообщил Пашинсткий и подчеркнул. - Если мы не дадим командованию механизмы, которые позволят обеспечить дисциплину, то все эти разговоры об интеграции в НАТО, о реформе Вооруженных Сил - это все не более, чем дешевый пиар и разговоры. Нет обязанностей без прав, нет прав без обязанностей.

Народный депутат уверен, что если у "командира нет инструмента влияния, то добиться дисциплины очень трудно". В то же время, по его словам, нельзя допустить, чтобы командир злоупотреблял своими правами.

Сергей Пашинский анонсировал, что в 2016 году Верховной Раде будет подан на рассмотрение "огромный массив законодательных инициатив".

Ровно год назад народные депутаты приняли закон, который ужесточает ответственность военных и добровольцев, которые служат в зоне АТО

Новости по теме: ООС (АТО) Верховная Рада