Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кучма вылетел в Минск, где проходят переговоры по Донбассу

Кучма вылетел в Минск, где проходят переговоры по Донбассу
Фото: В Минске начались переговоры Трехсторонней рабочей группы. Фото: fisher-y.livejournal.com

В Минске началась встреча координаторов рабочих групп по мирному урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба МИД Беларуси

Во вторник начался второй день заседания подгрупп Трехсторонней контактной группы по Донбассу. В среду. 13 января, должно состоятся основное заседания с участием главных координаторов трех сторон переговоров. 

- Проходит встреча координаторов рабочих групп Трехсторонней контактной группы по урегулированию на востоке Украины, - говорится в сообщении.

Основным координатором украинской стороны на переговорах является экс-президент Леонид Кравчук, который утром направился в столицу Беларуси.

- Леонид Кучма вылетел в Минск, - сообщила агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь Кучмы Дарья Олифер.

11 января стало известно, что самолет государственного авиаотряда "Россия" приземлился в аэропорту Киева. Эта новость стала неожиданностью как для украинских. так и для Российских СМИ. На борту самолета был главный куратор российской стороны на минских переговорах Борис Грызлов. Пресс-секретарь Леонида Кучмы подтвердила, что Грызлов встречался с украинским экс-президентом. В СМИ, тем временем, активно обговаривалась информация, что Грызлов якобы виделся также и с Порошенко. Впрочем, о целях визита российского представителя в Киев накануне минских переговоров неизвестно до сих пор. 

КСТАТИ

СМИ сообщили о встречи Грызлова и Порошенко в Киеве

Президент Украины Петр Порошенко якобы провел переговоры с представителем России в Трехсторонний контактной группе Борисом Грызловым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представитель России в Минске Грызлов встретился с Кучмой в Киеве

Российский представитель Борис Грызлов неожиданно посетил украинскую столицу перед началом преговоров в Минске 12-13 января.