Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Власти Ирана допрашивают 10 американских моряков

Власти Ирана допрашивают 10 американских моряков
Фото: Фото: topnews.in

Командир военно-морского флота Ирана заявил, что министерство иностранных дел страны потребовало от США извиниться за "посягательство" американских судов на территориальные воды страны.

Десять американских моряков (девять мужчин и одна женщина) удерживаются на территории острова Фарси, где их допрашивают, чтобы выяснить, "вошли ли они в иранские воды умышленно с разведывательной миссией". Такую информацию озвучил иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР). Там же сообщили, что моряков из США вскорости отпустят - если поступит специальное распоряжение, сообщило издание CNN.

Позже в КСИР заявили, что США извинились за вторжение судов в воды Ирана. С министром иностранных дел страны Джавадом Зарифом связался госсекретарь Америки Джон Керри, передает ВВС.

Напомним, что 12 января два небольших корабля ВМС США вошли в воды Персидского залива, чем нарушили госбезопасность Ирана. Сами моряки говорят, что нарушили границы случайно - из-за сбоев в системе навигации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семь полицейских погибли в результате взрыва возле консульства в Афганистане

Семь полицейских погибло в городе Джелалабад на востоке Афганистана в результате возле консульства Пакистана, сообщило утром 13 января афганское изданиеTOLOnews со ссылкой на МВД страны. Ранее сообщалось о пяти погибших полисменах и 11 раненых, в том числе членах консульства. 

 

Новости по теме: моряки Иран Новости США