Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Кабмин утвердил стратегию борьбы с отмыванием денег и терроризмом

Кабмин утвердил стратегию борьбы с отмыванием денег и терроризмом
Фото: Кабмин утвердил стратегию борьбы с коррупцией, терроризмом и оружием массового поражения. Фото: zn.ua.

Кабмин утвердил стратегию борьбы с отмыванием денег, терроризмом и распространения оружия массового поражения. Об этом сообщила пресс-служба правительства 11 января. Распоряжение вступило в силу 1 января. 

Распоряжение №1407-р, которое было подписано премьером Украины Арсением Яценюком 30 декабря, будет способствовать развитию страны "как демократического, правового государства, а также обеспечит защиту ее национальных интересов, совершенствование социально-экономических отношений и формирование основ гражданского общества". За реализацию данной стратегии будет отвечать Государственная служба финансового мониторинга и другие государственные ведомства. 

- Реализация данной стратегии приведет борьбу с вышеперечисленными явлениями в Украине в соответствие с мировыми стандартами; снизит уровень коррупции в стране; улучшит сотрудничество и информационный обмен между отечественными госорганами и зарубежными институтами в указанной сфере; повысит квалификацию специалистов органов власти в вопросах финансового мониторинга; сделает прозрачным и эффективным использование средств госбюджета; будет стимулировать приток иностранных инвестиций в национальную экономику; наполнит бюджет; будет содействовать либерализации ЕС визового режима для украинцев, - говорится в тексте сообщения. 

КСТАТИ

Заработали ограничения на ввоз в Украину российских товаров

Ограничения вступили в силу 10 января и будут действовать до 5 августа 2016 года. Со 2 января этого года Кабмин также отменил льготные ставки ввозной таможенной пошлины на российские товары.